О начале строительства развязки на пересечении Панфиловского проспекта и Ленинградского шоссе у мемориала «Штыки».
24.10.2014

О начале строительства развязки на пересечении Панфиловского проспекта и Ленинградского шоссе у мемориала «Штыки».

 

Начаты работы по подготовке строительной площадки для возведения транспортной развязки. Сроки начала работ были обговорены на предварительной встрече представителей префектуры Зеленограда с заказчиком строительства — ЗАО «Генеральная Дирекция Центр». Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поручил ответственным лицам проводить совещания по строительству развязки в еженедельном режиме и, в первую очередь, проработать вопрос размещения бытового городка.

На перекрестке у мемориала «Штыки» будет построена бессветофорная разноуровневая транспортная развязка типа «неполный клеверный лист». В частности, проектом предусмотрены прокладка автомобильного тоннеля под Ленинградским шоссе с подземным пешеходным переходом, строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы, а также расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса.

Напомним, контракт на строительство транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе выиграла фирма «Гера», которая занималась реконструкцией Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи.

По условиям контракта, развязка должна быть построена за 1 год и 8 месяцев с момента заключения договора с подрядной организацией. На момент написания заметки сведений о подписании контракта с «Герой» на портале госзакупок не было. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте