Выбор поликлиники - ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАНИНА!
17.10.2014

Выбор поликлиники - ОБЯЗАННОСТЬ ГРАЖДАНИНА!

 

В соответствии с Федеральным законом от 29.10.2010г. № 236-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2012г. № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи» Вы можете выбрать поликлинику Зел.АО г. Москвы с целью бесплатного оказания медицинской помощи.

Если Вы являетесь жителем г. Зеленограда и с 2012 года по настоящее время не обращались за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства, то Вам необходимо до 01 декабря 2014 года обратиться в выбранную поликлинику Зеленоградского административного округа с заявлением о прикреплении. Только в этом случае Вы сможете получить медицинскую помощь по полису ОМС в полном объеме в этой поликлинике.

При подаче заявления гражданин предъявляет следующие документы:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

2. Полис обязательного медицинского страхования.

Для исключения случаев повторной подачи заявления о прикреплении к выбранной поликлинике Зел.АО г. Москвы, Вам необходимо позвонить в Информационно-консультативный пункт АЦ ГБУЗ «ГП № 201 ДЗМ» по телефону: 8-499-735-44-54 в рабочие дни с 9.00 до 16.45. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте