Сергей Собянин открыл фестиваль "Круг света"
11.10.2014

Сергей Собянин открыл фестиваль "Круг света"

 

10 октября в Москве прошла церемония открытия фестиваля "Круг света". Мероприятие прошло  в парке "Останкино". На открытии присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. 

Градоначальник поздравил москвичей и гостей столицы с праздником большого света и высказал  надежду, что фестиваль посмотрят миллионы москвичей и телезрителей из других регионов.

В течение четырех дней на семи разных площадках профессионалы в области 2D и 3D-графики будут создавать мультимедийные и световые шоу, используя в качестве фона фасады исторических зданий и памятников Москвы. 

Сергей Собянин отметил: "На этот праздник для его подготовки приехали лучшие арт-художники со всего мира. Они покажут свое искусство, искусство эту осеннюю ночь сделать светлой, красочной. Привычные для нас объекты станут сказкой - сказкой светового шоу".

Темой фестиваля стало "КругоСветное путешествие". Эта идея будет отражена во всех световых спектаклях, которые увидят в городе зрители. Фестиваль пройдет на 7 площадках.

"Но все это лишь вершина айсберга, вершина той большой работы, которая проводится в Москве по освещению десятков тысяч московских дворов, сотен московских улиц, тысяч фасадов исторических зданий, сотен московских парков, скверов, пешеходных улиц", - заключил Собянин.

  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте