Сергей Собянин: В этом году выставка «Золотая осень» проходит на обновлённой территории ВДНХ
09.10.2014

Сергей Собянин: В этом году выставка «Золотая осень» проходит на обновлённой территории ВДНХ


XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2014» проходит на обновлённой территории ВДНХ с 8 по 11 октября. В выставке участвуют 55 регионов России и восемь зарубежных стран. Организаторами выступили Минсельхоз России, Правительство Москвы и ОАО «ВДНХ». Основные мероприятия проходят в павильонах № 75 и 57.
В рамках деловой программы выставки пройдут II Международный форум «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы», конференция «Предварительные итоги реализации государственной программы в 2014 году: проблемы и перспективы совершенствования мер государственной поддержки в области растениеводства», круглые столы «Продовольственная безопасность на евразийском экономическом пространстве: проблемы, пути, решения», «Проблемы обеспечения национальной продовольственной безопасности России в условиях международной и региональной интеграции» и другие.
Посетителей ждут гастрономическая ярмарка, музыкальный фестиваль, в рамках которого выступят популярные этнофолк-коллективы, а также кулинарные и творческие мастер-классы.
Украсит выставку «Стена урожая» — большая карта России, на которую дети нанесут значки, наглядно показывающие, какие продукты и из каких регионов страны приехали на ВДНХ. Взрослые смогут посетить кулинарную школу, а в ресторанном дворике гости ярмарки попробуют русский винегрет, кавказскую долму, узбекский плов и другие национальные блюда.
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте