Москва и подмосковье совместно способны реализовать сложнейшие инфраструктурные проекты, считает мэр Москвы Собянин
06.10.2014

Москва и подмосковье совместно способны реализовать сложнейшие инфраструктурные проекты, считает мэр Москвы Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что жители Подмосковья являются самыми близкими людьми для москвичей, а вместе два региона способны реализовать сложнейшие инфраструктурные проекты.

С.Собянин заявил об этом в ходе торжественной церемонии, приуроченной к юбилею Московской области, которая прошла в четверг в региональном Доме правительства.

"Ближе и роднее, чем жители Подмосковья для Москвы нет. Московский регион, Московская губерния, Московская область всегда были передовым рубежом на подступах к Москве. Всегда защищали Москву от всех неприятностей и проблем и набегов чужеземцев" - отметил С.Собянин.

"Нас связывает не только история, но и сегодняшние реалии. Сегодня на территории Подмосковья живет около 10 млн человек и регион обладает огромным экономическим потенциалом, который с каждым годом нарастает. Наверное, не только в стране, но и в мире найдется мало территорий, которые являются такой гигантской стройкой, который вбирает в себя такой огромный объем инвестиций", - добавил мэр.

В то же время, по словам С.Собянина, развитие такого большого региона предполагает и большие проблемы. "Эти проблемы связывают нас вместе и ставят перед нами общие задачи. Мы вместе их решаем. Это транспортная проблема, и я благодарен Андрею Юрьевичу (губернатор Московской области А. Воробьев - ИФ), что он с первых же дней руководства областью проникся этой задачей, и мы вместе создали программу развития Московского транспортного узла. Строим эстакады, развязки, дороги. Реализуем самый крупный в Европе проект пригородного железнодорожного сообщения", - сказал С.Собянин.

Он добавил, что недавно, он вместе с губернатором Подмосковья заложил первый камень на месте строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги. "Этот проект еще яснее показывает, в каком кольце развития и в каком кольце проблем мы находимся", - особо отметил мэр Москвы.

"Я благодарен Андрею Воробьеву за его профессионализм и уверен, что с такой командой Подмосковье обязательно победит, обязательно будет развиваться, и регион ждет светлое хорошее будущее. Поздравляю вас с праздником", - заключил мэр Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте