На работу на велосипеде
17.09.2014

На работу на велосипеде

22 сентября в Москве состоится акция «На работу на велосипеде», приуроченная к всемирному Дню без автомобиля. Москвичам предложат на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды. Акция проводится Департаментом транспорта Москвы совместно с общественным проектом по развитию велокультуры Let's bike it! В этот день проведут акции «На работу на велосипеде» и «На учёбу на велосипеде».

На день проведения акции запланированы различные флэшмобы и поощрения для тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта. В городе будут размещены «энергетические точки» с бесплатными свежевыжатыми соками для велосипедистов и пункты бесплатного ремонта велосипедов. Кроме того, предусмотрены многочисленные конкурсы среди тех, кто выберет велосипед для деловых поездок.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Департамент транспорта Москвы обращается к представителям организаций и ведомств, средствам массовой информации и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции «На работу на велосипеде», и пересесть на велосипед хотя бы на один день. Подробности на сайте www.bike2work.ru

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте