Фестиваль «Юность»
15.09.2014

Фестиваль «Юность»

Место проведения:
20 сентября, г. Зеленоград, Центральная площадь, Парк Победы
Время проведения: с 14:00 до 22:00
Вход свободный


20 сентября в Парке Победы состоится первый Зеленоградский молодежный фестиваль «Юность». Программа и наполнение фестиваля, сформированные Зеленоградскими молодежными сообществами, отражают самые популярные веяния в музыке, танцах, граффити, спорте и увлечениях.

Для гостей фестиваля, который пройдет в субботу, 20 сентября с 14:00 до 22:00, будут организованы различные тематические площадки, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Основной площадкой фестиваля станет музыкальная сцена, где выступят такие известные современные исполнители, как Павел Кравцов (Кравц), группа Фруктовый Кефир, а также популярные зеленоградские группы The Retuses и Alina Os.

Помимо музыкальной сцены на фестивале будут организованы танцевальная сцена, скейт-парк и площадка для ворк-аута.
В рамках фестиваля на четырех площадках пройдут соревнования с общим призовым фондом более 100 000 руб. На танцевальной сцене, спонсором которой является компания «Sergio pizza», будут соревноваться лучшие танцоры города как в коллективах, так и соло, а опытные судьи определят сильнейших в различных номинациях уличных и клубных танцев, баттлов: хип-хоп, локинг, поппинг, брейк данс, хаус, вог, джаз-фанк, дансхол, леди-стайл и другие. Соревнования пройдут при поддержке профессионалов своего дела: танцевальной студии Just Dance и магазина одежды для танцев Фитнес-стиль.

Для участников фестиваля, которые предпочитают альтернативные виды спорта, будет подготовлен лучший профессиональный скейт-парк, который когда-либо видели в Зеленограде. Экстремальные соревнования пройдут в следующих дисциплинах: скейтборд, ролики, BMX, кикскутер. В каждой дисциплине будет порядка трех номинаций. Также для любителей и начинающих будут организованы массовые заезды на роликах и самокатах.

На площадке для спортивных показательных соревнований (ворк-аута) при поддержке компании «Олимпик-спорт» пройдет крупнейшее соревнование по Street WorkOut в Зеленограде в котором смогут принять участие как опытные спортсмены, так и любители. Программа соревнований будет представлена cиловом троеборьем (подтягивания, отжимания на брусьях, пресс) в категориях: юноши (до 18 лет), мужчины (от 18 до 30 лет), девушки (все возраста); фристайлом в сольном исполнении, а также командными показательными выступлениями. Судьями соревнований будут такие профессионалы своего дела, как Антон Кучумов, Андрей Королев и Олег Субботин.

Для лучших зеленоградских художников, рисующих в современном стиле граффити, в рамках конкурса представится возможность создать картину по заданной тематике: Molotow представит на Фестивале площадку граффити искусства. Предварительно из всех желающих будут отобраны 12 наиболее талантливых участников, которым предлагается раскрыть несколько тем: музыка, спорт, танцы, художественное искусство, авто/мото. Материал (краска и т.д.) и место предоставляется организаторами.

Кроме того, на фестивале будут представлены зеленоградские клубы и сообщества по таким направлениям, как байкеры, автолюбители, настольные игры и многим другим. Они представят свою деятельность и предоставят посетителям возможность поближе познакомиться с их субкультурой.

Торгово-выставочная зона будет представлена Зеленоградскими компаниями и частными мастерами хендмейда, модной одежды и аксессуаров. Гостям фестиваля не дадут проголодаться выездные прилавки местных кафе и ресторанов.

Молодежный фестиваль «Юность» — пространство свободное от алкоголя и курения. Безопасность гостей и участников фестиваля гарантируется бригадами МЧС и Скорой Помощи.

Все новости на
на странице события — www.wildyouth.ru

Организаторы:
Департамент культуры г. Москвы
Префектура ЗелАО
ГБУК г. Москвы « МФЦ «Молодежная республика»

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте