Открытые уроки МЧС в школах Зеленограда 1 сентября 2014 года
02.09.2014

Открытые уроки МЧС в школах Зеленограда 1 сентября 2014 года

В рамках «Месячника безопасности» 1 сентября во всех школах Зеленограда сотрудниками гарнизона Управления МЧС города были проведены открытые уроки «ОБЖ». Представители спасательной службы поздравили учеников с наступлением нового учебного года и напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, как в стенах учебных учреждений, так и дома.
«Детская шалость» - именно эта причина пожара зачастую имеет место в период возвращения ребят в школьные учреждения после каникул. Хвастовство подростков, бравада старшеклассников при обращении с огнем и переоценка собственных сил нередко приводит к травматизму и гибели ребят. Огнеборцы рассказывали ученикам о том, как быстро и жестоко неосторожно возникшее загорание расправляется с любым препятствием на своем пути, как, по незнанию, подростки погибают, надышавшись угарным газом в гаражных боксах и как правильно вести себя, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. На занятиях рассказывали и о том, что с недавних пордействует новый номер экстренной службы МЧС – 101, который можно набрать как с мобильного, так и с городского телефона.
В школе № 1739 корп. 1555 руководителем Пресс-службы Управления МЧС ЗелАО Ириной Хилькевич были организованы и проведены открытые уроки с учениками 3-х и 6-х классов. Ирина напомнила ребятам алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила поведения учеников в случае пожарной эвакуации в школе.
- Ребята, запомните главное! Баловство с огнем приводит к беде! Огонь может быть как другом человека, так и его врагом. Но, врагом он становится в тех случаях, когда человек сам допускает ошибки, нарушает правила обращения с ним, - напомнила Ирина Хилькевич.
Школа № 1739 заняла 1-ое место в окружном конкурсе «Огонь-друг, огонь-враг 2014». В торжественной обстановке при проведении открытого урока в 3«Г» классе медаль победителя и грамоты преподавательскому составу были вручены заместителю директора по безопасности и охране труда Ирине Лаврентьевне Васильевой.
Напоследок Ирина Хилькевич поздравила ребят с наступлением нового учебного года и пожелала успехов в учебе.
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте