В 2014 году в Москве будет построено 34 новых детских сада, - проинформировал жителей Мэр Москвы С. Собянин
02.06.2014

В 2014 году в Москве будет построено 34 новых детских сада, - проинформировал жителей Мэр Москвы С. Собянин

В 2014 году планируется завершить строительство 34 зданий детских садов на 6300 мест (23 ДОУ за счет городского бюджета и 11 ДОУ за счет инвесторов).

Это значит, что темпы строительства детских садов в Москве будут сохранены - в 2013 году в Москве было построено 30 зданий детских садов на 4965 мест (22 ДОУ за счет городского бюджета и 8 ДОУ за счет инвесторов).

Сергей Собянин посетил новый детский сад в Северном Измайлове и особо отметил, что новое образовательное учреждение украсит район типовой застройки и поможет обеспечить местами всех детей.

Строительство здания детского сада по адресу: Щелковский проезд, 1а было начато на месте сноса аварийного здания ДОУ в мае 2013 г.  Новое здание будет передано под заселение уже в июне 2014 г.

Здание детского сада рассчитано на 125 мест (6 групп) для детей от 3 до 7 лет. Дополнительно предусмотрено 25 мест (1 группа) для группы кратковременного пребывания детей в возрасте от 2 до 3 лет.

В здании созданы все условия для всестороннего развития детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется музыкальный и физкультурный зал, плавательный бассейн, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда и дополнительного образования, групповые помещения, помещения кратковременного пребывания, медицинский блок, центр игровой поддержки ребенка.

На территории детского сада размещены игровые и спортивные площадки, хозяйственная зона, предусмотрена возможность кольцевого объезда для пожарной техники.

Проведено комплексное благоустройство территории с высадкой деревьев и кустарников, устройством цветников и газонов.

«В течение года построили хороший детский сад с бассейном, игровыми комнатами, так что я надеюсь, что ребятам понравится», — отметил Сергей Собянин.

Детский сад занимает участок в 0,45 гектара, площадь здания составляет 1879 квадратных метров.

На территории детского сада обустроены игровые, спортивные площадки и хозяйственная зона.

Здание детского сада будет функционировать в качестве дошкольного отделения средней школы № 2033 с углублённым изучением английского языка. В настоящее время на базе этой школы создаётся образовательный комплекс.

После реорганизации в средней школе № 2033 будет учиться 1773 ребёнка, в том числе:

 дошкольное отделение – 673 ребенка;

общеобразовательное отделение – 1006 учеников;

общеобразовательное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья – 94 ученика.

Школа № 2033 входит в ТОП-400 московских школ (395 место).

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте