Собянин ознакомился с инновационными центрами на базе Дарвиновского музея
26.08.2014

Собянин ознакомился с инновационными центрами на базе Дарвиновского музея

Сегодня Сергей Собянин посетил Дарвиновский музей и осмотрел новый интерактивный образовательный центр «Познай себя — познай мир», открытие которого запланировано на 1 сентября. Мэр Москвы также познакомился с работой центра молодёжного инновационного творчества «Бионик Лаб», действующего на базе музея. Это учебно-производственная лаборатория для детей и молодёжи, интересующейся инженерным делом и биотехнологиями.
Основная задача ЦМИТ «Бионик Лаб» — раскрыть в детях научно-технический потенциал и создать благоприятные условия для творческой работы. С этой целью реализуются три программы для разных возрастных групп. Дети от пяти лет занимаются в студии механических головоломок, совмещающей в себе игру, творчество и образование.
Для детей от 12 лет в центре функционирует конструкторское бюро «Клуб фантазёров», в котором школьники под руководством преподавателей и изобретателей изучают основы прототипирования, трёхмерного компьютерного моделирования, микропроцессорной электроники, робототехники и промышленного дизайна.
Молодёжь, студенты и при желании взрослые имеют возможность самостоятельно реализовать свой творческий замысел в конкретных изобретениях с помощью современного оборудования.
Центр оборудован 3D-принтерами, 3D-сканером, фрезерным станком, паяльной станцией, системой видеотрансляции процессов производства.
В настоящее время в «Бионик Лаб» постоянно занимаются более 100 человек.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте