Сергей Собянин открыл заседание общегородского педагогического совета
25.08.2014

Сергей Собянин открыл заседание общегородского педагогического совета

Сегодня Сергей Собянин открыл заседание общегородского открытого августовского педагогического совета. Мэр Москвы отметил, что средняя заработная плата учителей достигла 67 тысяч рублей. По сравнению с 2010 годом рост составил 70 процентов.
По мнению директора Московского института развития образования Антона Молева, на сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении необходимые финансовые, экономические ресурсы для успешной реализации образовательных задач любого уровня сложности.
«Изменение системы финансирования школ, принципов формирования фонда оплаты труда, беспрецедентное в современной российской истории увеличение бюджетных ассигнований сфере образования обеспечили высокий уровень заработной платы учителей и материально-технического оснащения школ», - сказал Молев во время своего выступления.
Сергей Собянин также отметил, что в образовательных учреждениях были введены новые технологии и электронные системы обучения.
«Сегодня по обеспечению ноутбуками, компьютерами в Москве — их уже более 160 тысяч в московских школах — мы занимаем не только первое место в России, но и, я думаю, первое место в мире», — сообщил Мэр Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте