В Москве пройдет 73 продовольственных ярмарки
22.08.2014

В Москве пройдет 73 продовольственных ярмарки

Сергей Собянин открыл гастрономический фестиваль «Региональные ярмарки» на Семёновской площади Москвы. «Сейчас из всех регионов приехали к нам производители, практически все сельхозрегионы Центрального округа, Приволжского округа, Южного округа приезжают в Москву. Плюс из Казахстана, Армении, Азербайджана, Белоруссии. Будут торговать полтора месяца. И эта проблема, связанная с санкциями, ограничениями поставок из Европы, будет решена. Так, чтобы москвичи этого не почувствовали, а наши сельхозпроизводители заняли этот рынок и торговали качественной, нашей, отечественной продукцией», — отметил Мэр Москвы. По словам директора Московского института развития образования Антона Молева, ярмарки на площади перед институтом проводятся не первый год, но сегодня этот формат особенно актуален.
"Многие москвичи боятся, что из-за ограничений на ввоз продовольственных товаров ассортимент продуктов существенно сузится, а цены, напротив, резко скакнут вверх. Именно поэтому я счел принципиально важным принять участие в программе, которая покажет, что российских производителей на самом деле предостаточно, а качественных и полезных натуральных продуктов производится множество", - сказал Молев. Также мэр уточнил, что всего в сентябре в Москве пройдет 73 ярмарки.
Помимо торговли продовольствием, на ярмарках будет организована культурная и развлекательная программа. Так, посетителей познакомят с технологиями производства продуктов, предложат продегустировать национальные блюда и поучаствовать в конкурсах. Кроме того, пройдут мастер-классы шеф-поваров и ремесленников, уроки танцев и выступления творческих коллективов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте