Для капремонта путей закроют 23 августа Участок метро от "Комсомольской" до "Парка культуры"
20.08.2014

Для капремонта путей закроют 23 августа Участок метро от "Комсомольской" до "Парка культуры"

Станции "Красные ворота", "Кропоткинская", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина" Сокольнической линии будут закрыты в субботу, 23 августа, для входа, выхода и пересадки в течение всего дня, сообщила во вторник пресс-служба столичного метрополитена.
Движение на участке будет прекращено на 30 часов для проведения второго этапа капитального ремонта пути, говорится в сообщении.
Работа закрытых станций будет возобновлена в полном объеме в 5:30 24 августа.
В день проведения ремонта поезда на Сокольнической линии будут перевозить пассажиров только на участках от станции "Улица Подбельского" до станции "Комсомольская", а также от станции "Парк культуры" до "Юго-Западной".
23 августа пассажиры смогут воспользоваться работающими пересадками на Кольцевую линию метро и станциями других линий.
До станций метро, не имеющих пересадок, добраться можно будет на городском наземном транспорте. Так, до станции "Кропоткинская" будут следовать троллейбусы №№ 1, 15, 31 от станции "Пушкинская", а до станции "Красные Ворота" - троллейбусы маршрута "Б" от станций метро "Курская" и "Сухаревская" (по Садовому кольцу).
Транспортным комплексом Москвы приняты все возможные меры, чтобы 23 августа свести к минимуму неудобства для пассажиров линии, подчеркивается в сообщении. Так, в день закрытия станций изменится режим работы наземного городского транспорта: сократятся интервалы движения, на маршруты в зоне временных ограничений будет выпущен дополнительный подвижной состав.
Ранее данный участок Сокольнической линии уже закрывался для ремонта 19 июля, тогда за 30 часов работы была произведена замена рельсов, шпал, балластового слоя и других элементов верхнего строения пути.
На закрытом участке работали более 600 человек. Утром 20 июля станции возобновили работу в штатном режиме.
"Проведение капитального ремонта путей необходимо в соответствии с правилами технической эксплуатации метрополитена. ГУП "Московский метрополитен" просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением работ", - заявляет администрация подземки.
Сокольническая линия - старейшая в столичном метро.

ИНТЕРФАКС-МОСКВА
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте