Экспресс-информация МЧС
18.08.2014

Экспресс-информация МЧС

12 августа 2014 года в 11.25 часов на пульт дежурного ЦУКС ГУ МЧС г. Москвы поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Зеленоград, корп.1504, где на 10-ом этаже второго подъезда произошел пожар на балконе и в комнате квартиры, площадь которого составила 6м.кв.
Причины пожара устанавливаются.

16 августа 2014 года в 03.50 часов на телефон экстренного вызова поступило сообщение о пожаре в районе управы Силино, где неподалеку от корпуса 1005 произошел пожар автотранспортного средства марки «Тойота Эстима» 58 региона. Площадь пожара составила 3 м.кв. Также пострадало находящееся в непосредственной близости от горящей машины автотранспортное средство марки «Тойота Раф4» 77 региона. Площадь пожара составила 1 м.кв.

Сначала 2014 года на территории Зеленоградского АО произошло: 84 пожара и 449 загораний. За указанный период на пожарах погибло 3 человека, травмировано 9 человек. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года количество пожаров в округе увеличилось на 3,7%, показатель загораний увеличился на 5,2%.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Зеленоградском АО г. Москвы ставит жителей в известность, что согласно лабораторным исследованиям качество воды водоемов «Большой городской пруд» (тер.Ангстрем) и «Черное озеро» не отвечает требованиям СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхности вод» по микробиологическим показателям.
Иными словами, в зонах отдыха указанных водоемов действует запрет на купание до получения удовлетворительных результатов исследования воды.

Пресс-конференция заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Юрия Беседина в информационном центре Правительства Москвы
13 августа 2014 года в информационном центре Правительства Москвы состоялась Пресс-конференция заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Юрия Беседина на тему: «Готовность образовательных учреждений города Москвы к новому учебному году: Пожарная безопасность». Содокладчиками на встрече выступили Тищенко Нина Анатольевна, заместитель начальника Управления развития инфраструктуры и комплексной безопасности Департамента образования г. Москвы, а также Ревтов Сергей Анатольевич, начальник отдела ГОиЧС городской дирекции Департамента образования г. Москвы.
В ходе Пресс-конференции Юрий Беседин рассказал, что ежегодно с июля по конец августа органами исполнительной власти города Москвы организована работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Подготовка учреждений образования проходит в плановом режиме, в соответствии с едиными требованиями к организации плановых проверок образовательных учреждений.
Всего на территории г. Москвы в приемке на готовность к новому 2014-2015 учебному году участвует 4643 образовательных учреждения. Из них 2091 объект дошкольного образования, 2068 общеобразовательных объектов, 315 – объектов начального, среднего и послевузовского профессионального образования, 119 – учреждений с круглосуточным пребыванием людей и 50 объектов образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В настоящее время надзорными органами Главного управления проверено и принято на готовность 2854 учреждения. На сегодняшний день остаются не принятыми 1789 учреждений (38,5%), это те, которые не предъявлялись к приемке по причине ремонта.
ВЗеленоградском административном округе на сегодняшний день из 28 объектов учреждений образования (55 зданий школ и 57 зданий детских садов)не предъявлялись к приемке по причине ремонта 10 учреждений. С начала текущего года отделом надзорной деятельности при проведении плановых проверок в учреждениях образования Зеленограда было выявлено 87 нарушений правил пожарной безопасности. На сегодняшний день 69 нарушений устранено. В ходе проверок к административной ответственности было привлечено 29 должностных лиц.
Вопросы качества подготовки образовательных учреждений к новому учебному году планируется вынести на заседание комиссии Правительства Москвы по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ во второй половине августа 2014 года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте