Объявлен открытый конкурс на подготовку проектных предложений для изменения Генплана Москвы
14.08.2014

Объявлен открытый конкурс на подготовку проектных предложений для изменения Генплана Москвы

В столице объявлен открытый конкурс на подготовку проектных предложений и обосновывающих материалов по территориальному планированию города Москвы для подготовки проекта изменений в Генеральный план Москвы, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике.
Начальная цена стоимости контракта составляет 330,8 млн. рублей, работы по контракту должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2014 года.
Итоги конкурса будут подведены 11 сентября.
"Генплан столицы, утвержденный в 2010 году, необходимо актуализировать. Это колоссальная работа для профессионалов, итогом которой, в конечном счете, должно стать повышение качества жиз-ни москвичей", - отметил глава департамента Геннадий Дегтев.
Формирование пакета проектных предложений в Генеральный план Москвы связано с необходи-мостью приведения его в соответствие положениям Градостроительного кодекса РФ, а также с коррек-тировкой карт и схем Генплана столицы. При формировании предложений должны быть учтены государственные программы Москвы, а также сведения о текущем состоянии и перспективном развитии Московской и Калужской областей, имеющих общую границу с Москвой (площадь 750 тыс. гектар).
Общая площадь территории сбора исходных данных составит 1006,72 тыс. га.
В ходе выполняемой работы предполагается изучить особенности расселения, территориальной структуры занятости, обеспеченности необходимой инфраструктурой в увязке с планами развития территорий. В проектных предложениях должны быть также учтены условия для создания интегрированной мультимодальной системы пассажирского транспорта на базе метрополитена, железной дороги и легкого рельсового транспорта.
 

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте