Собянин: нужно увеличить информированность москвичей о предстоящих выборах в Мосгордуму
13.08.2014

Собянин: нужно увеличить информированность москвичей о предстоящих выборах в Мосгордуму

Информированность жителей столицы о предстоящих выборах в Мосгордуму 14 сентября недостаточна, считает мэр столицы Сергей Собянин.
"Необходимо самым серьезным образом усилить информационную работу, рассказать, когда пройдут выборы, важность, значимость этих выборов", - сказал С.Собянин на заседании президиума правительства Москвы во вторник.
По его мнению, москвичи мало знают о предстоящих выборах, несмотря на то, что в городе был проведен праймериз "Моя Москва".
"Я прошу вас, Александр Николаевич (заместитель мэра по вопросам региональной безопасно-сти и информационной политики Александр Горбенко - ИФ), обеспечить хорошие места для социальной рекламы, кроме того, обеспечить телевизионную рекламу и показ роликов о предстоящих выборах", - распорядился градоначальник.
Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на заседании президиума напомнил, что с 15 августа в Москве начнется размещение наружной рекламы о выборах на щитах 6х3 м, сити-форматах, рекламных модулях на остановках общественного транспорта.
Информацию о предстоящих выборах жители столицы смогут услышать по громкой связи в наземном транспорте и метро.
Кроме того, с 15 августа в эфире городских телеканалов начнется трансляция видеороликов, информирующих о выборах и приглашающих принять в них участие.
С 18 августа на телеканалах "Москва 24" и "Москва Доверие" начнутся предвыборные теледеба-ты кандидатов в депутаты.

ИНТЕРФАКС-МОСКВА
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте