Собянин: Вместо грохочущих трамваев в Москве появятся трамваи нового поколения
24.07.2014

Собянин: Вместо грохочущих трамваев в Москве появятся трамваи нового поколения

Сергей Собянин осмотрел трамваи нового поколения, поставляемые в Москву совместным предприятием Уралвагонзавода и польской компании PESA.
«Вместо грохочущих трамваев появляются европейские трамваи высокого качества, долгосрочные, с большой вместимостью до 220 человек, с хорошей энергоэффективностью и комфортом для жителей. В этом году поступит 70 новых трамваев, в следующем — около 50», — заявил он.
По его словам, модернизация трамвайного движения является одним из важнейших мероприятий программы «Развитие транспортной системы», реализуемой Правительством Москвы. Она позволит существенно повысить популярность этого вида транспорта. Для решения этой задачи необходимо провести комплексную реконструкцию трамвайной инфраструктуры, включая обустройство на остановках посадочных платформ для маломобильных пассажиров, а также закупить трамваи нового поколения, соответствующие современным требованиям по комфорту и безопасности пассажиров, уровню шума, стоимости приобретения и эксплуатации, другим характеристикам. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте