Сергей Собянин и Патриарх Кирилл поздравили православных москвичей с Пасхой
Сергей Собянин
13.04.2015

Сергей Собянин и Патриарх Кирилл поздравили православных москвичей с Пасхой

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Кирилл открыли на Кузнецком мосту фестиваль «Пасхальный дар». Он даёт старт целой серии городских уличных фестивалей, которые, по словам мэра С.Собянина, уже стали доброй традицией, сообщает окружная электронная газета Зеленограда.

«Хотел бы выразить признательность всем москвичам, которые в эти дни пришли на фестиваль «Пасхальный дар» для того, чтобы еще раз окунуться в добрую светлую атмосферу праздника, русских традиций, русского торжества, прогуляться по московским улицам, пообщаться», - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин и Патриарх Кирилл поздравили православных москвичей с Пасхой

Также мэр и Патриарх поздравили всех горожан с праздником Пасхи и подарили подарки членам хора русской песни культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых, которые развлекали посетителей фестиваля. Впервые фестиваль «Пасхальный дар» прошел в Москве год назад. Тогда более миллиона москивей посетили 7 городских площадок.

Нынешний «Пасхальный дар» начался 10 апреля и продлится до 19-го числа. В рамках фестиваля работает уже 17 площадок, на которых установлены нарядные домики-шале, украшенные живыми цветами, а также различные арт-объекты, например 24 двухметровых яйца.

В шале можно купить множество сувениров и других товаров, например, украшения, самовары, кружево и т.д. А еще в программе мероприятия – мастер-классы, концерты, выставки и экскурсии. Все собранные деньги пойдут на благотворительность.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте