Собянин и Колокольцев открыли новыймМузей МУРа на Петровке, 38
Сергей Собянин
10.04.2015

Собянин и Колокольцев открыли новыймМузей МУРа на Петровке, 38

Обновленные музей МУРа и ДНК-лаборатория заработали в центре Москвы, на Петровке, 38. На торжественном открытии присутствовали мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев, сообщает сайт газеты «На западе Москвы».

«Недавно был завершён капитальный ремонт двух зданий в главном комплексе столичного ГУ МВД на Петровке, 38. В этих зданиях будет размещён обновлённый музей Московского уголовного розыска, а также современная ДНК-лаборатория», сообщил Сергей Собянин.

Реконструкция здания ГУ МВД на Петровке велась с 2011 по 2014 год. За это время строители заменили ряд несущих конструкций, улучшили планировку и соединили корпуса комплекса за счет надземных переходов. Также был возведен мансардный этаж, что позволило значительно увеличить площадь Управления.

Собянин и Колокольцев открыли новый Музей МУРа на Петровке, 38   Собянин и Колокольцев открыли новый Музей МУРа на Петровке, 38

Кроме того, существенно улучшились условия работы в ДНК-лаборатории, благодаря новым системам вентиляции и кондиционирования и современному оборудованию. Ремонт двух зданий главного комплекса полицейского главка завершился в прошлом году.

В результате площадь музея и ДНК-лаборатории для криминалистов увеличилась в два и шесть раз, соответственно, рассказал Сергей Собянин. Он также добавил, что в ближайших планах властей – построить семейное общежитие для сотрудников полиции. Оно расположится на улице Николая Химушина. Кроме того, продолжится ремонт райотделов полиции.

Собянин и Колокольцев открыли новый Музей МУРа на Петровке, 38  Собянин и Колокольцев открыли новый Музей МУРа на Петровке, 38

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте