В Москве открывается Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»
01.04.2015

В Москве открывается Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Со 2 по 5 апреля в Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (павильон №4), пройдет XVIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Участниками Салона традиционно являются представители более 40 российских регионов и изобретатели из стран Европы, Азии и ближнего зарубежья.

В конкурсах Салона «Архимед» ежегодно представляется около 1000 проектов из различных областей науки и техники. Это медицина и медицинская техника, радио, телевидение и связь, безопасность, защита и спасение человека, авиакосмическая промышленность, строительство, строительные материалы, общее машиностроение. От Зеленограда на Салоне «Архимед – 2015» сформирована объединенная выставочная экспозиция площадью порядка 40 кв. м., на которой представлены разработки учащихся школы № 853, лицея №1557, целый ряд изобретений окружной организации ВОИР, изобретения сотрудников, работающих в ОАО «Ангстрем» и т.д.

Кроме того, 3 и 4 апреля 2015 года планируется организованное посещение Международного Салона «Архимед» учащимися зеленоградских школ. Во время работы Салона будет проходить Международная конференция по право-вой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом, мероприятия Международного университета изобретателя: семинары, круглые столы; презентации национальных делегаций и уникальных проектов, которые делают атмосферу Салона «Архимед» насыщенной и деловой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте