20.03.2015

В районе Матушкино начинаются работы по весеннему благоустройству

О том, какие мероприятия будут проводиться на территории района в рамках весеннего месячника благоустройства, на встрече главы управы района с жителями рассказал начальник отдела благоустройства и санитарии ГБУ «Жилищник Матушкино» Дмитрий Тихонов.

Зеленоград, район Матушкино

Он сообщил, что уже начались работы по уборке с газонов, проездов и парковок накопившегося за зиму мусора. В скором времени приступят к восстановлению газонных ограждений, которые были повреждены уборочной техникой в период зимней уборки из-за узких проездов и припаркованных машин.

Также запланированы работы по ремонту поврежденных искусственных покрытий мастер-файбер на детских и спортивных площадках, ремонт и покраска малых архитектурных форм, урн и лавочек. В детских песочницах в течение месяца заменят песок, новый песок в количестве 80 тонн ГБУ «Жилищник»  уже заказало. Одним из основных направлений предстоящих весенних работ является ямочный ремонт асфальтового покрытия.

Зеленоград, район Матушкино, встреча с жителями

По словам Дмитрия Сергеевича, сейчас ремонт проводится лишь в тех местах, которые требует срочного решения, с наступлением положительных ночных температур фронт работ значительно расширится.  На встрече с жителями также обсуждались вопросы по соблюдению пожарной безопасности в жилом фонде и работа участковых уполномоченных полиции ОМВД по районам Матушкино и Савелки, после чего организаторы мероприятия ответили на многочисленные вопросы собравшихся. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте