В 4-м микрорайоне задержали вора, обокравшего спящего мужчину
17.03.2015

В 4-м микрорайоне задержали вора, обокравшего спящего мужчину


Кражу «по горячим следам» раскрыл участковый уполномоченный полиции ОМВД по районам Матушкино и Савелки. С заявлением о краже в отдел полиции 14 марта в 7 утра обратился зеленоградец, рассказавший, что час назад неизвестный на лестничной клетке дома в 4-м микрорайоне похитил у него сумку с документами, деньгами, банковскими картами и несколькими гаджетами.

Сумма похищенного, по словам потерпевшего, составила порядка 90000 рублей. Подозреваемого в краже задержали в тот же день. Его личность удалось установить с помощью камеры видеонаблюдения. Им оказался житель подъезда, 55-летний зеленоградец. Спускаясь ранним утром по лестнице, он увидел на одном из лестничных пролетов задремавшего мужчину и забрал стоявшую с ним рядом сумку.

Изобличенный имеющимися доказательствами  зеленоградец  сознался в содеянном и выдал все похищенное. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте