"Самый многочисленный в стране  краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве" – Собянин
03.03.2015

"Самый многочисленный в стране краудсорсинговый проект по работе поликлиник запущен в Москве" – Собянин


Москвичи до 16 марта могут высказаться по поводу работы столичных поликлиник на новом краудсорсинговом проекте городских властей «Московская поликлиника». Он работает на странице crowd.mos.ru. Сбор мнений начался 2 марта и продлится до 16 числа. Об этом на заседании президиума Правительства Москвы рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, горожане смогут оценить качество работы своей поликлиники, предложить идеи по улучшению транспортной доступности и сокращению очередей. Сергей Собянин отметил, что это самый масштабный на сегодняшний день краудсорсинг-проект по всей стране. В нем уже участвует почти 60 тысяч москвичей. Это примерно в шесть раз больше, чем в других крупных опросах.

 

 

«Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил Сергей Собянин.

Опрос о московских поликлиниках проходит в четыре этапа. Сначала участники изучат уже предложенные варианты развития медучреждений, затем смогут предложить свои идеи, на третьем этапе эксперты выберут лучшие предложения, а завершающей стадией станет голосование. Оно намечено на 13-15 марта.

 

Перед запуском проекта «Московская поликлиника» городские власти опросили москвичей через систему «Активный гражданин», нужен ли такой проект. Большинство заявили, что нужен, и что они готовы участвовать в нём.






  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте