Собянин: «Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами»
04.03.2015

Собянин: «Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами»


Школа и детский сад в новом жилищном комплексе «Первый Московский. Город-парк» построены еще до заселения новостроек. Это сделано в рамках проекта комплексной жилой застройки, которая реализуется в поселении Московский на территории Новой Москвы. Сегодня образовательные учреждения осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

«Детский сад и школа построены в районе, который ещё не заселён. И в отличие от других новостроек здесь создана инфраструктура (детские сады, школы) не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московского», – заявил мэр.

 

 

Сергей Собянин подчеркнул, что и детсад, и школа были построены на деньги частного инвестора и безвозмездно переданы городу. Строительство инфраструктурных объектов было особым условием проекта и строго контролировалось столичными властями.

Новые школа и детсад станут структурными подразделениями средней общеобразовательной школы № 2065. Оба здания построены с учётом самых современных требований к образовательному процессу, отметил Собянин. Залы и классы оснащены новейшей техникой и возможностями для всестороннего развития детей. В зданиях по три этажа. Детский сад сможет принять до 220 воспитанников, а школа – до 600. Первый учебный год в них начнётся с 1 сентября.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте