Префект Зеленограда вручил медаль ветерану района Матушкино
04.03.2015

Префект Зеленограда вручил медаль ветерану района Матушкино

 
3 марта участнику войны Борису Леонидовичу Яковлеву вручили медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.".  Поздравить фронтовика на дому с заслуженной наградой приехали префект округа А.Смирнов, заместитель префекта Н.Свиридова и заместитель главы управы района Матушкино Г.Новичкова.
 
После вручения медали, поздравлений и теплых слов в адрес ветерана с пожеланиями здоровья и благополучия за чашкой чая состоялась интересная беседа о событиях Великой Отечественной войны, о сегодняшней ситуации в России. Борис Леонидович показал гостям фотографии прошлых лет и поделился воспоминаниями о своей деятельности на педагогическом поприще. 
 
 
Б.Л.Яковлев родился в 1921 году. В армию он ушел в 1939 году, воевал на Юго-Западном фронте, освобождал Украину, Крым. Войну Борис Леонидович закончил в Будапеште. Имеет боевые награды: орден «Красной звезды», «Отечественной войны 2-й степени», медаль «За взятие Будапешта» и 17 медалей.  
 
В мирное время до выхода на пенсию работал учителем истории, директором школы №609 и №845, руководителем зеленоградского Управления народного образования, является отличником народного образования. Многие годы посвятил работе в Совете ветеранов, где занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи.
 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте