Собянин поддержал программу «За безопасность детства» директора школы 2098 Перфиловой
02.07.2014

Собянин поддержал программу «За безопасность детства» директора школы 2098 Перфиловой

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня одобрил реализацию в Северном административном округе программы «За безопасность детства». В случае ее удачного внедрения, программа будет распространена на весь город.

Программа «За безопасность детства» разработана директором школы № 2098 Надеждой Перфиловой совместно с родителями учеников и направлена на выявление мест, опасных для детей.  Это касается  как переходов через дорогу, так и опасных мест на  детских площадках, а также неогороженных мест раскопок и выгула собак.

В рамках этой программы добровольцы выявляют потенциально опасные для детей места в округе и предлагают решения по их устранению.

 По словам Перфиловой, «карты угроз» уже созданы в четырёх районах — Дмитровском, Бескудникове, Восточном и Западном Дегунине.

Есть уже и первые результаты. «На сегодняшний день мы установили достаточно большое количество „лежачих полицейских“ на дворовых территориях, есть дополнительные светофоры на дорогах», — отметила Надежда Перфилова.

Ознакомившись с программой, Мэр заявил: «Я дам поручение руководителю округа поддержать вашу инициативу. Было бы хорошо, если бы вообще в округе это сделали стандартным решением: мониторинг небезопасных мест и их устранение». 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте