Внимание, водители!  Осенние каникулы!
29.10.2014

Внимание, водители! Осенние каникулы!

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ГИБДД в защиту детей», который приурочен к осенним каникулам и продлится с 1 по 9 ноября.
Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время осенних каникул.
С начала этого года в округе произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из них семеро были пешеходами, трое детей велосипедистами, трое несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров и один - водитель скутера.
В преддверии рейда сотрудники ГИБДД посещают учебные учреждения округа для того, чтобы еще раз напомнить ребятам как правильно вести себя на дорогах и улицах города. Одна из таких встреч состоялась 28 октября текущего года в ГБОУ школа № 1151 (корп.1468) с учениками 3-4-х классов. Инспекторы группы по пропаганде вместе с ребятами обсудили различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть во время прогулок по городу, какой пешеходный переход наиболее опасен и почему, какие дорожные знаки должен знать пешеход и почему важно пристегиваться в салоне автомобиля.
ГИБДД еще раз обращается ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени — многие гуляют на улице и не всегда во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок.
Уважаемые взрослые! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения. Пусть наши дети будут здоровы!


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД
УВД по Зеленоградскому округу
 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте