Поездка в Останкино
30.09.2014

Поездка в Останкино

В сентябре этого года активные жители нашего района побывали на телестудии Останкино. Телебашня Останкино – особо охраняемый объект государственного значения. Подъем на скоростных лифтах на высоту 337 м, занял всего несколько секунд (7 метров в секунду). В процессе подъема на цифровом табло видно, на какую высоту вы поднялись. Была проведена экскурсия, из которой узнали об истории создания этого уникального сооружения, интересных фактах проектирования и постройки Останкинской башни, а также рассмотрели технические особенности ее конструкции, увидели круговую панораму Москвы и попробовали узнать самые главные достопримечательности, в этом помог телескоп. Самые отважные постояли на прозрачном полу смотровой площадки.

Посещение музея-усадьбы Останкино и экскурсия по парку порадовали «золотой» осенью. Экскурсовод рассказал об уникальном дворце графа Шереметева и о реставрации этого памятника XVII- XVIII веков.

Прогулка по ВДНХ была познавательной и интересной. Выставочный центр был отремонтирован к 75-летию летом этого года и предстал во всей своей величественной красе, золоченые статуи фонтанов, вычурная архитектура выставочных павильонов, изысканные цветники. Желающие смогли прокатиться по территории на стилизованных повозках. 

  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте