Еще три тысячи московских дворов будут благоустроены в этом году
02.07.2014

Еще три тысячи московских дворов будут благоустроены в этом году

Сергей Собянин встретился с жителями района Бибирево и рассказал оходе работ по благоустройству московских дворов.
"В этом году мы заканчиваем все основные работы, но мы не бросаем их, будем дальше заниматься ими и поддерживать, чтобы они были в хорошем состоянии. Ну и в тех дворах, где ещё требуется, будем работать: межквартальные городки, дороги, парки, скверы — будем продолжать ими заниматься»,- заявил сегодня в своем интервью Сергей Собянин. 
Всего в столице насчитывается около 23 тысяч дворовых территорий и 106 тысяч подъездов жилых домов. С 2011 года в московских дворах создано 593 тысячи машино-мест на автостоянках, благоустроено более 17 тысяч детских и спортивных площадок, игровых городков, комплексов уличных тренажёров, мест для выгула домашних животных.

Дополнительное освещение получили более 14 400 дворов, детских площадок и пешеходных дорожек. В этом году планируется благоустроить еще более 3 тысяч дворовых территорий. Помимо этого, была принята программа "Миллион деревьев", которая позволяет жителям оставлять заявки на озеленение их дворов. В результате москвичи получили качественно новую инфраструктуру по месту жительства, подчеркнул Мэр Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте