День города - 2014
09.09.2014

День города - 2014

В рамках празднования Дня города6 сентября 2014 года делегация управы района Матушкино города Москвы приняла участие в возложении цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда на пл. Юности и в праздничном театрализованном шествии по Центральному проспекту «Давай пройдем по городу пешком…» с участием представителей управы, депутатов муниципального округа, учреждений социальной защиты, молодежных общественных объединений, творческих коллективов, студентов, школьников, ветеранов образования и первостроителей (всего 500 человек).
В Парке 40-летия победы работала тематическая площадка района Матушкино «Город мастеров». На площадке для жителей и гостей Зеленограда были организованы:
-анимационная программа и развлекательные конкурсы для детей и взрослых;
- выставка и показательные выступления радиоуправляемых моделей;
- фестиваль воздушных змеев;
-раздача воздушных шаров с символикой Зеленограда и района Матушкино;
-угощение сладкой ватой (благотворительно);
- тамарески (фотографирование детей и взрослых);
- детский аквагрим;
- выставки работ и мастер-классы по художественному и декоративно-прикладному творчеству с участием Региональной общественной организацией инвалидов «Алые паруса», ГБУ ТЦСО «Зеленоградский», ДЮЦ «Орленок», ГБУ «Заря».
Для ветеранов ВОВ и гостей Зеленограда были организованы казачий бивак, шестиметровая смотровая вышка, угощение полевой кашей, выставка военной техники, выступление казачьего фольклорного коллектива.
Свои навыки и свое умение показали воспитанники Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи «Каскад» и Федерации авиамодельного спорта России.
На площадке района Матушкино была организована работаБлаготворительного фонда поддержи и развития детских, молодежных и семейных программ «Опора поколений»; ООО «Счастливая улыбка», Фитнес-клуб«ГринСити», ООО «Беби-Клуб».
В рамках социально – значимых программ - проведена акция «Проверь способности своего внука» (биометрическое тестирование) с участием НП «Центр техногенных искусств и ремесел».
 

                


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте