ПТУ на ОАО завод «Компонент»
02.09.2014

ПТУ на ОАО завод «Компонент»

В период проведения «Месячника безопасности» в здании промышленного предприятия ОАО завода «Компонент», расположенного по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, улица конструктора Гуськова(4-й западный проезд) д.1стр.1, прошло плановое пожарно-тактическое учение Управления МЧС Зеленоградского округа.
По замыслу тренировкииз-за короткого замыкания, произошло загорание электроприбора освещения в малярном цехе, огонь быстро распространился по всей площади покрасочного участка и в смежные помещения.Создалась угроза распространения огня и опасных факторов пожара (едкого дыма)на всю территориюцеха и выше лежащие этажи административного здания завода.
По сигналу на пульт «101» к месту прибыли пожарно- спасательные расчеты и иные аварийные службы округа. Совместно с администрацией объекта пожарные и спасатели отрабатывали взаимодействие по тушению условного пожара и эвакуации людей, на практике проверяя реальность планов и действий спецслужб и служб обеспечения объекта.
Управлением МЧС Зеленограда на данных учениях было задействовано9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники в количестве 37 человек личного состава.
 

  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте