В Матушкино прошел детский турнир по шахматам
22.07.2014

В воскресение, 20 июля в клубе "Спартаковец" имени Федотова В.Г. состоялся детский турнир по шахматам, посвященный "Международному дню шахмат". Многие дети сейчас разъехались на каникулы, поэтому  турнир был не столь многочисленным, как в учебное время. Участие приняли 17 человек: 14 мальчиков и 3 девочки. Одна из участниц приехала из Химок. Турнир прошел в дружественной, но спортивной обстановке. Победители были определены  в двух возрастных категориях : менее 10 лет,  10 лет и старше.

В старшей группе абсолютным чемпионом стал Артюшенков Артур (11лет), 2-ое место по дополнительным показателям присуждено Шевалёву Саше из Менделеево (17 лет), 3 –е место заняла Орлихина Ана (15лет) из Химок.

В младшей группе 1-ое место занял Разбаков Юра (9лет) Особенно приятно что оба первых места в группах заняли ребята, представляющие команду Матушкино на спартакиаде "Московский двор - спортивный двор", а также представляющие команду Зеленограда, выигравшую бронзу на финальных соревнованиях в Москве среди округов города. Другими призерами в младшей группе стали два брата близнеца Никита и Егор Агейкины (по 9 лет). Второе место занял Никита, третье Егор. Все призеры получили дипломы победителей и медали от управы Матушкино. А все участники, в том числе и призёры, получили приятные, в основном сладкие призы!