В Велопараде на Садовом кольце Москвы приняли участие представители 36 городов России.
01.07.2014

В Велопараде на Садовом кольце Москвы приняли участие представители 36 городов России.

10 тыс. велосипедистов приняли участие в московском ежегодном велопараде, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В воскресенье на Садовом кольце прошел Третий ежегодный московский велопарад - в мероприятии приняло участие более 10 тысяч человек. Активисты велодвижения Москвы и просто жители города, которые любят ездить на велосипеде, проехали по всей протяженности Садового кольца", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в воскресенье.

В мероприятии также приняли участие представители 36 городов России.

Представитель департамента подчеркнул, что впервые в истории Московского велопарада велосипедисты получили возможность организованно проехать по всему Садовому кольцу.

"Старт параду был дан на проспекте Академика Сахарова - на этом же участке участники мероприятия финишировали. Московский велопарад - это не спортивная гонка, поэтому никакого соревнования скоростей не было: участники парада катались, демонстрировали разные стили езды и виды велосипедов - на параде были замечены все виды велосипедов: от привычных горных до городских велосипедов и уникальных самодельных велоконструкций", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, проведение велопарада направлено на популяризацию велодвижения в Москве и показало, что многие горожане используют велосипед как полноценное средство передвижения по городу.

На сайте департамента все желающие могут ознакомиться с предварительными проектами организации велосипедных дорожек в центре города и высказать свои пожелания, напомнил сотрудник пресс-службы.

"Впервые большой велопарад в Москве прошёл 20 мая 2012 года и имел огромный успех. Тогда более 8 тыс. участников поддержали главную идею мероприятия: "Городу нужна велоинфраструктура!" - сказал представитель департамента. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте