Зеленоградцы стали Чемпионами России по авиамодельному спорту
20.06.2014

Зеленоградцы стали Чемпионами России по авиамодельному спорту

С 11 по 16 июня 2014г в г. Жуковском Московской области состоялись Чемпионат России и Первенство России среди школьников по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей. Соревнования проходили на центральном стадионе города - «Метеор», где расположился недавно построенный кордодром.      Нужно  отметить Чемпионат России по кордовым авиамоделям среди взрослых спортсменов, ,  наложил свой положительный отпечаток на подрастающее поколение авиамоделистов.  Ребятишки с восхищением смотрели, как именитые спортсмены виртуозно владели техникой и показывали высокие результаты.

В соревнованиях принимали участие и Зеленоградские спортсмены. Они выступали в классе гоночных моделей. Борьба как всегда развернулась нешуточная.  Спортсмены боролись за право представлять Россию на Чемпионате Мира, который пройдет в августе, в польском городе Влоцлавек.

В итоге для наших спортсменов все закончилось превосходно. Дожидаев  Сергей и Дуков Вячеслав в очередной раз стали Чемпионами России, с результатом превышающим мировой рекорд.

 

Наши юные спортсмены Кочетыгов Илья, представляющий ГБУ «Заря» и Венедиктов Альберт, воспитанник  ГБУ «М-КЛУБа», несмотря на свой возраст, Альберту накануне стартов  исполнилось 14 лет выступили более чем достойно.  По результатам Чемпионата России они заняли 8 место. А в Финале Первенства России не оставили никаких шансов соперникам.  По итогам соревнований наши спортсмены вошли в сборную команду России, и примут участие в Чемпионате мира.

 

                             


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте