Общество православных врачей выпустило брошюру о вакцинопрофилактике у детей
11.02.2015

Общество православных врачей выпустило брошюру о вакцинопрофилактике у детей

 
Об издании книги, которая поможет сохранить здоровье детей, сообщил Главный санитарный врач Зеленограда Леонид Денисов. Это особенно актуально сегодня, когда из-за отказа родителей от вакцинации детей, в Москве наблюдается рост заболеваемости корью и другими инфекционных заболеваниями.
 
Предисловие к брошюре написал Председатель Отдела по церковной благотворительности  и социальному служению Русской Православной церкви, председатель Общества православных врачей России Епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон. Он, в частности отмечает, что в последнее время в обществе развернута «антипрививочная пропаганда», жертвой которой становятся многие родители.
 
Некоторые из творцов этой пропаганды высказываются якобы от имени православного сообщества и это привело к тому, что часть православных родителей стала отказываться от вакцинации детей без каких-либо медицинских показаний к этому.
 
«Ответом на подобную опасную практику стала книга, написанная православными врачами, - пишет Епископ Пантелеймон. Авторы брошюры в понятной и доступной форме рассказывают о вакцинации, об отношении к прививкам Православной Церкви в лице ее святых подвижников — святителя Симферопольского Луки (врача В. Ф. Войно-Ясенецкого) и святителя Московского Иннокентия (Вениаминова).  
 
В брошюре развенчиваются мифы врагов вакцинации, но при этом представлены объективные сведения о возможных побочных эффектах вакцин, о том, как их избежать, о противопоказаниях против прививок. Ознакомиться с брошюрой можно на сайте http://www.pravmir.ru/vakcinoprofilaktika-u-detej/ 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте