ПФР информирует!
14.10.2014

ПФР информирует!

ПЛАТЕЛЬЩИКАМ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ О ДИСТАНЦИОННОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ К «ЛИЧНОМУ КАБИНЕТУ ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ»

В целях повышения Вашей комфортности Отделение ПФР по Московской области сообщает о возможности дистанционного подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Теперь можно пройти первоначальную регистрацию без личной явки в орган ПФР. Вход в новый режим регистрации осуществляется со страницы входа в «Личный кабинет плательщика» (www.opfrf.ru/ot_moscow) путем нажатия на кнопку «Регистрация».

На  первом этапе регистрации во вкладке «Шаг 1 Заявка на регистрацию» следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации:

– «в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» (в случае, если у плательщика заключено с органами ПФР соглашение об ЭДО);

– «по почте»;

– «лично в органе ПФР» (для тех плательщиков, которым удобнее прийти в орган ПФР лично).

В случае если плательщик идентифицирован и ранее не подключен к «Личному кабинету», то в зависимости от выбранного способа доставки кода активации будет произведено:

-    направление кода активации по каналам телекоммуникационной связи в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;

-    направление кода активации по почте заказным письмом на адрес страхователя, указанный в выписке из ЕГРЮЛ, имеющейся в органе ПФР, в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;

-    выдача на экран информационного сообщения о территориальном органе ПФР, в который следует обратиться лично. При личном обращении плательщику выдается регистрационная карта с паролем в прежнем порядке.

После получения кода активации по каналам телекоммуникационной связи, либо по почте заказным письмом необходимо в окне регистрации на вкладке "Шаг 2 ввод кода активации" произвести:

•   ввод регистрационного номера в ПФР и кода  активации;

•   подтверждение согласия с условиями подключения к Интернет-ресурсу;

•   ввод и подтверждение собственного пароля для входа в Электронный сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Внимание!!! Пароль следует сохранить, поскольку в случае его утери, для получения нового пароля требуется личная явка в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

После успешного завершения процедуры регистрации можно перейти в процедуре входа в "Личный кабинет".

Мы заботимся о повышении комфортности плательщиков страховых взносов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте