XVII Выставка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ» пройдет в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 17 по 21 декабря 2014 год
06.10.2014

XVII Выставка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ» пройдет в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 17 по 21 декабря 2014 год

Правительство Москвы оказывает неоценимую помощь в сохранении народных художественных промыслов - глубинного пласта национального наследия России.

По инициативе Правительства Москвы тринадцать лет назад стартовал проект «ЛАДЬЯ», ставший крупнейшим в стране мероприятием, представляющим народное искусство России.

Организатором выставки бессменно является Ассоциация «Народные художественные промыслы России», которая объединяет практически все народные художественные промыслы, расположенные в 65 регионах Российской Федерации, среди которых всемирно известные центры народного искусства.

Сегодня «ЛАДЬЯ» - единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. Уже три года проект признаётся социально значимым.

В прошлогодней выставке приняли участие 1450 организаций промыслов и мастеров из 65 регионов Российской Федерации, а также 23 учебных заведения.

Выставку, получившую множество положительных откликов, посетили свыше 80 тысяч москвичей и гостей столицы.

В рамках данного проекта уже второй год организуется объединённая экспозиция московских мастеров и ремесленников, что позволяет создать условия для продвижения товаров ремесленников на рынок Москвы, привлечь внимание подрастающего поколения к традициям промыслов и ремёсел.

В этом году XVII Выставка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ» пройдет в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 17 по 21 декабря 2014 г., площадь выставки составит свыше 16 000 кв.м.

Как и в прошедшие годы, будет организовано посещение выставки учащимися московских школ и других учебных заведений.

Выставка будет сопровождаться насыщенной деловой программой, включающей семинары и круглые столы. Преподаватели и студенты образовательных учреждений смогут принять участие в бесплатных научно- практических семинарах, что важно для молодых талантливых учащихся образовательных заведений, стремящихся связать свою дальнейшую творческую судьбу с народным искусством.

На выставке будут проведены два смотра-конкурса по московской тематике: «Дорогая моя столица» и «Двенадцать округов Москвы» на лучшие авторские разработки изделий, отражающие образ Москвы с ее древнейшей культурой и разнообразием историко-архитектурных памятников.

Изделия победителей конкурсов будут рекомендованы для внедрения в массовое производство сувениров с учетом спроса торговых организаций Москвы, а для участников учреждены дипломы лауреатов конкурса и ценные призы.

Участие в экспозиции г. Москвы и конкурсах для московских мастеров, ремесленников, зарегистрированных как индивидуальные предприниматели бесплатное, но так как количество мест ограничено, в конце октября оргкомитет произведет отбор участников для данной объединенной экспозиции.

К участию принимаются малые предприятия и индивидуальные предприниматели, работающие по тематике народных художественных промыслов, являющиеся изготовителями продукции и имеющими правильно оформленные юридические документы.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте: www.nkhp.ru 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте