Дошколятам рассказали о правилах безопасного поведения на улицах
20.02.2015

Дошколятам рассказали о правилах безопасного поведения на улицах

 
Очередная встреча сотрудников группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО с воспитанниками детских садов Зеленоградского округа прошла 19 февраля в дошкольном отделении ГБОУ СОШ № 1353 (корп.445А).
 
Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД Евгения Левыкина и Татьяна Сафронова провели встречу в виде викторины, которую назвали «Нам на улице не страшно!». Ребята  охотно сами спрашивали и отвечали на задаваемые сотрудниками ГИБДД вопросы, а некоторые рассказали истории, которые произошли с ними и их  близкими на дорогах города. 
 
 
Сотрудники ГИБДД напомнили малышам значение некоторых дорожных знаков, а ребята сами рассказали, как помогают дорожные знаки пешеходам и водителям. Затем дошколята еще раз проговорили, как правильно и безопасно вести себя на улице, где можно играть, кататься с горки, на санках и коньках. Ребята показали, что Правила дорожного движения для них не новость, и они хорошо их знают.
 
В заключение встречи, инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о  типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП, а также  дети просмотрели несколько мультфильмов на тему безопасного поведения на дороге. 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте