Образовательные маршруты для дошкольников презентовали в школе района Матушкино
12.02.2015

Образовательные маршруты для дошкольников презентовали в школе района Матушкино

 
В школе № 1353 состоялась семейная гостиная «Я покажу тебе Москву: московские маршруты для дошкольников», в которой приняли участие воспитанники дошкольных отделений школы, их педагоги и родители, руководители дошкольных отделений, методисты. Участников мероприятия приветствовала директор школы № 1353 С. Дороничева. Со вступительным словом к ним обратилась методист ГМЦ Т. Куприянова.
 
 
Семейные гостиные «Я покажу тебе Москву: московские маршруты для дошкольников» проводятся в рамках проекта «Урок в Москве» с целью развития технологий дошкольного образования в культурно-образовательном пространстве города Москвы в феврале 2015 года. Затем в марте пройдёт городской фестиваль «Я покажу тебе Москву». Москва - большой город с множеством улиц, парков, достопримечательностей, зон отдыха. Основная задача этого проекта - помочь педагогам и родителям выбрать интересный маршрут и пройти его со своими детьми и воспитанниками.
Педагоги дошкольных отделений подготовили и презентовали следующие образовательные маршруты для дошкольников:
 
• «Башни Кремля» (С. Игольникова, школа № 1353);
 
• «От планетария до зоопарка» (О. Панфилова, Н. Левенкова Н.С. школа № 842);
 
• «Сокольники» (О. Ненич, школа № 1353);
 
• «Площадь Юности» (В. Ветрова, Г. Бобровник, школа № 1353);
 
• «Площадь Беларуси» (С. Тимофеева, школа № 1353);
 
• «Парк Победы» (И. Терева, Е. Захарова, школа № 1353);
 
• «Штыки» (И. Ермилина, Т. Гашникова, школа № 1353 ДО);
 
• «По тропе Великой Победы» (Ю. Боброва, школа № 1353)
 
• «Чёрное озеро» (А. Сурма, школа № 1353);
 
• «Михайловский пруд» (Л. Пожогина, школа № 1353).
 
 
Во время таких образовательных прогулок у дошкольников формируется интерес к городу, его достопримечательностям, памятникам культурного и исторического наследия; создаются условия для игровой, двигательной, познавательной, исследовательской и творческой деятельности детей, развиваются их коммуникативные компетенции; дети знакомятся с правилами безопасного и культурного поведения в городе, а также  с жизнью и творчеством знаменитых жителей Москвы; у ребят воспитывается бережное отношение к городу и его культурной среде.
 
Воспитанники дошкольных отделений школы № 1353 вместе со своими педагогами подготовили для семейной гостиной и исполнили песни и стихи о Москве, а также танцевальные композиции.
Итоги мероприятия подвели методисты ГМЦ К. Четвертаков, О. Кузнецова и Т. Куприянова.
 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте