Сергей Собянин открыл новейший детский сад в Троицке
09.02.2015

Сергей Собянин открыл новейший детский сад в Троицке

 

В городе Троицк в «новой» Москве появился второй детский сад за год. Открывая недавно построенное здание образовательного учреждения для дошкольников, Сергей Собянин выразил надежду, что все дети города, начиная с двух с половиной до трех лет, в этом году будут обеспечены детскими садами.

«Ввод нового детского сада поможет решить эту проблему и, кроме того, даст дополнительные места в дошкольных учреждениях для детей из новостроек, которые активно заселяются в этом районе Троицка", - сказал Сергей Собянин.  

Мэр напомнил, что в Троицке наблюдается одна из самых напряженных ситуаций  в плане обеспечения детей местами в школах и детских садах. 

 

 

«Здесь развиваются и научные учреждения, и исследовательские, технопарк, в котором мы только что были. Но требуются серьёзные вложения и в социальную инфраструктуру», — подчеркнул Сергей Собянин.  

В марте в этом саду планируется начать обучение первых трех групп детей, а полностью образовательное учреждение заработает летом. Новый детский сад в микрорайоне Солнечный построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 125 мест.

В двухэтажном здании, общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, имеется бассейн, зал для занятий музыкой, спортивный и компьютерный залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок, игровые и спортивные площадки. Учреждение образования полностью оснащено игрушками, современными средствами обучения и полностью приспособлено для посещения детей с ограниченными возможностями.

Кроме детсада, в Троицке в скором времени должна завершиться постройка нового блока начальных классов на 6,5 тысячи квадратных метров со спортивным ядром.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте