Победителей конкурса «Новогодняя АртЕль» наградили грамотами и экологическими подарками
03.02.2015

Победителей конкурса «Новогодняя АртЕль» наградили грамотами и экологическими подарками

 
31 января состоялось награждение победителей и участников конкурса альтернативных ёлочек, созданных из вторичных и природных материалов, «Новогодняя АртЕль», организованного Дирекцией природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».
 
Конкурс проводится уже третий год, и перед членами жюри стоит непростая задача выбрать среди яркого разнообразия рукотворных новогодних красавиц самую альтернативную, самую экологическую и при этом самую творческую, нарядную и аккуратную поделку. Каких только необычных альтернативных ёлочек не смастерили юные участники конкурса – из CD-дисков, из пластика, из салфеток и старых фломастеров...
 
 
 
 
В этом году на конкурс было представлено около 60 творческих работ, созданных учащимися двух начальных и двух дошкольных отделений зеленоградских школ № 1353 и № 854. Работы украсили интерактивную выставку, проходившую сразу на трёх площадках в детских библиотеках Зеленограда с декабря по конец января.
 
Каждый желающий мог ознакомиться с этими красивыми эко-поделками и полюбоваться на новогодние фантазии – веселый и сказочный лес.
 
Победителями стали ёлочки, в полной мере отвечающие требованиям конкурса, а их авторы распределили призовые места:
1-е место - Панкова Дарья;
2-е место - Петрова Полина;
2-е место - коллектив 4-й группы дошкольного отделения школы № 1353 (корп. 448а);
3-е место - Фролов Кирилл;
3-е место - Хрисанова Анна;
3-е место - Гайдуков Андрей.
 
Ребята, принявшие участие в конкурсе, отметили, что им было очень интересно создавать свои ёлочки из самых необычных материалов, а главное, в этом деле их поддержали родители и педагоги!
 
Победители награждены грамотами от «Мосприроды» и экологическими подарками – дисками с занимательным фильмом о микромире, эко-сумками, которые можно украсить на свой вкус, и кормушками для пернатых друзей, которые дети обязательно разместят на природных территориях Зеленограда, наполнив полезным угощением. Никто из участников не остался без благодарностей, сувениров и увлекательного журнала «Экознайка».
 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте