Зеленоградское отделение ВОС отметило 25-летний юбилей
Фото ©Зеленоград сегодня
24.05.2019

Зеленоградское отделение ВОС отметило 25-летний юбилей

В мае местному отделению Всероссийского общества слепых в Зеленограде исполнилось 25-лет. По случаю юбилея в актовом зале управы района Савелки состоялось праздничное мероприятие для жителей округа с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

С приветственными словами к присутствующим обратилась бессменный председатель МО «Зеленоградская» Надежда Титаренко. Она напомнила о большом и сложном пути становления Московской городской организации Всероссийского общества слепых, которая в следующем году будет отмечать свое 95-летие, о людях, стоящих у истоков создания зеленоградского отделения- В.А.Воронцове и А.И.Овичнниковой. Надежда Георгиевна также выразила благодарность префектуре и управам округа, которые всегда оказывали помощь организации в решении многих проблем

Поздравить членов ВОС с юбилеем пришли гости: член Совета директоров Делового клуба Зеленограда Андрей Титов, заместитель главы управы Матушкино Ольга Дунь, начальник отдела по работе с населением управы Савелки Светлана Спирина, директор ТЦСО «Зеленоградский» Жанна Кузнецова, руководитель ГБУ РЦдИ «Ремесла» Татьяна Шинкарева, представители Московского отделения ВОС и другие.

В своих выступлениях гости подчеркнули значимость той плодотворной работы, которую проводит местная организация для реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению. Организация стала настоящей семьей и теплым домом, который объединяет людей разных поколений, где всегда можно найти поддержку и понимание. Торжественная часть продолжилась выступлением участников хорового коллектива В.Палецкого и чествованием активистов, а затем состоялся праздничный концерт. По окончанию мероприятия для участников организовали фуршет.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• В районе Матушкино состоялся «Масленичный разгуляй»

• Прекрасных женщин поздравили на торжественном вечере в честь праздника 8 Марта!

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Мероприятие «Афганистан. Без права на забвение» состоится в КЦ «Зеленоград»

• Специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского приняли участие в Спартакиаде

• В ЦМД «Зеленоградский» состоялся день открытых дверей в честь праздника Старого Нового года

• В РЦдИ «Ремесла» прошел восхитительный праздник «С’Нежная DICKO’Тека»

• Ученики школ района Матушкино участвовали в экологических акциях и съездили в Московскую консерваторию

Популярное в социальных сетях:


В контакте