Зеленоградские шахматисты уступили подмосковной команде первенство на  турнире в Матушкино
08.11.2016

Зеленоградские шахматисты уступили подмосковной команде первенство на турнире в Матушкино

Открытый окружной командный турнир по шахматам состоялся в минувшую субботу во 2-м микрорайоне. В Шахматном клубе «Спартаковец» встретились команды из подмосковных городов и из Зеленограда.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд: четыре – зеленоградских, включая запасную, по одной из Нахабино, Клина, Красногорска, Солнечногорска, и по две – из Химок и Истры. Борьба была очень напряженной, лидеры периодически менялись. После пятого тура вперед вышли три команды, и две отставали на одно очко.

После шестого тура определились четыре сильнейшие команды, которые возглавили первые команды Зеленограда и Истры, на очко отставали Химки-1 и Солнечногорск. Все решалось в последнем туре. Первая команда Истры опередила Зеленоград-1 на полочка (по доскам), но имела поражение в личной встрече.

Обе команды, выиграв с одинаковым счетом 3:1, вышли в лидеры. Но именно одно очко, отобранное Истрой-2 у Зеленограда-1, оказалось решающим и вывело Истру-1 на первое место. Зеленоградцы стали вторыми, а третье место досталось команде Химки-1.