Юные зеленоградцы приняли участие в Форуме кадетского образования в Москве
17.02.2017

Юные зеленоградцы приняли участие в Форуме кадетского образования в Москве

16 февраля в столице в третий раз прошел городской Форум кадетского движения. Его участниками стали более пяти тысяч кадет, обучающихся в образовательных учреждениях  Москвы и Зеленограда. Перед открытием форума,  в фойе Кремлевского дворца была организована фотовыставка «Семейные династии», работали площадка научно-технического творчества,  электронный тир, а также проходило выступление  самодеятельных коллективов. 

Торжественная часть началась с поздравлений кадетов и почетных гостей с предстоящим празднованием Дня защитника Отечества. С приветственными словами к участникам форума обратились глава столичного Департамента образования Исаак Калина и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Было отмечено, что кадетское движение в Москве с каждым годом набирает популярность и в настоящее время им охвачено уже более 10 тысяч юных москвичей. По завершении официальной части, состоялся праздничный концерт, в котором выступили  творческие коллективы воспитанников Суворовского училища и кадетских классов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте