Видео: Ветераны и молодежь Матушкино приняли активное участие в праздновании Дня Победы

Новость подробно:

Ветераны и молодежь Матушкино приняли активное участие в праздновании Дня Победы
14.05.2019

Ветераны и молодежь Матушкино приняли активное участие в праздновании Дня Победы

В Зеленограде торжественно отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные, патриотические и спортивные мероприятия, приуроченные к этой значимой дате, проходили во всех районах города, в том числе – в районе Матушкино.

7 мая на площадке у ТЦ «Панфиловский» состоялась традиционная ежегодная акция «Георгиевская ленточка», организованная Молодежной палатой района Матушкино. В ходе акции молодые активисты раздали прохожим тысячу ленточек. Накануне Дня Победы делегация района Матушкино в составе ветеранов, сотрудников управы и муниципальных депутатов участвовала в возложении венков и цветов к Монументу Славы на 40-м км Ленинградского шоссе и памятным местам, расположенным на территории Матушкино.

9 мая школьники района, сотрудники, воспитанники ГБУ «Заря» и жители Матушкино приняли активное участие в масштабной акции «Рубеж славы», которая прошла в центре Зеленограда. Участники акции удерживали георгиевскую ленту, растянувшуюся вдоль Центрального проспекта от улицы Злобина до остановки магазин «Океан» - по маршруту «Бессмертного полка». Праздничное шествие открыли духовой оркестр, кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов. Под громкие аплодисменты жители города несли фотографии своих родственников — фронтовиков. По предварительным подсчетам в колонне «Бессмертного полка» прошли около трех тысяч зеленоградцев. Затем на Центральной площади у КЦ «Зеленоград» состоялся праздничный концерт и поздравление ветеранов Великой Отечественной войны.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте