В соревнованиях «ГТО – Казачий сполох» участвовали две команды из Зеленограда
24.04.2017

В соревнованиях «ГТО – Казачий сполох» участвовали две команды из Зеленограда

В минувшее воскресенье, 22 апреля, на территории «Полигона-М» в Солнечногорском районе прошли открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО – Казачий Сполох». Мероприятие, приуроченное к Международному дню солидарности молодежи, было организовано районным казачьим обществом «Зеленоград» совместно с хуторским казачьим обществом «Андреевское» при поддержке «Офицеров России». В нем приняли участие десять команд из Москвы и Московской области. Зеленоградский округ представляли команда «Р.У.С.Ъ», а также сборная команда «Зеленоград», куда вошли представители четырех районов, в т.ч. – трое жителей района Матушкино. Формирование зеленоградских команд координировал заместитель главы префекта ЗелАО Дмитрий Лавров.

Перед началом соревнований состоялось выступление военного оркестра, а также показательные выступления казаков, членов клуба исторической реконструкции и команды воркаутистов Зеленограда. С приветственным словом к участникам обратился почетный гость, начальник зеленоградского управления МЧС Евгений Алаев.

Соревнования проходили в два этапа. Первый включал сдачу ГТО военизированного формата. В ходе второго этапа, участники, разбившись на два противоположных лагеря, сошлись в импровизированном сражении. Армии противников в военизированной игре возглавили ФСО и Спецназ.

Юные бойцы продемонстрировали отличные физические навыки и военно-патриотический дух. В перерывах между этапами состязаний желающие могли отведать шулюм, кулеш, узвар и другие блюда, приготовленные под контролем потомственных казаков в лучших народных традициях.

По итогам прохождения ГТО и действиям ребят во время сражения были определены победитель и призеры соревнований. Команда «Р.У.С.Ъ» завоевала первое место, на второе вышли ребята из Солнечногорска – команда «Единство. Команда «Зеленоград» заняла третье место.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте