18.01.2017

В районе Матушкино прошли традиционные воскресные турниры по шахматам

15 января в шахматном клубе «Спартаковец» собрались юные и взрослые любители шахматной игры. В детском турнире соревновались участники двух возрастных категорий - "Старшие" с уровнем от 2- го юношеского и выше и "Младшие" с более слабыми ребятами. Игры прошли по швейцарской системе.

В старшей группе, включающей 14 шахматистов, первенствовал Артём Нигматулин, одержавший шесть побед в шести турах. По 4 очка набрали сразу четверо участников. Илья Мурахтанов имел реальный шанс переиграть будущего победителя, но допустил неточность и занял второе место. На третье вышел Алексей Седнев.

Среди «Младших» победу одержал Саша Юсов, набравший пять очков. На второе место вышла Ксенофонтова Полина с 4,5 очками, на третье - Коновалов Никита с 4-я очками. Все юные участники по традиции получили сладкие призы.

Взрослый турнир завершился победой Дробышева Геннадия, который набрал шесть очков. Набравшие по пять очков Пантюхин Денис и Гаврилов Сергей заняли второе и третье место соответственно.
22- го января в шахматном клубе в корпусе 239 состоятся очередные турниры. В 12-00 детские, в 15-00 взрослые