В Матушкино прошел фестиваль художественного творчества "Этот день мы приближали, как могли.."
23.11.2017

В Матушкино прошел фестиваль художественного творчества "Этот день мы приближали, как могли.."

22 ноября в школе №842 состоялся фестиваль художественного творчества ветеранов, учащихся образовательных организаций и молодежных творческих объединений района Матушкино. Московский фестиваль, посвященный 75-летию Сталинградской и Курской битв, прошел под девизом "Этот день мы приближали, как могли...".

Перед началом мероприятия участники и гости посмотрели кадры военной кинохроники. Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась представитель управы района Матушкино Ольга Дунь . Она пожелала участникам победы в предстоящем конкурсе и поблагодарила председателя Совета ветеранов района Матушкино Ирину Козлову за активное участие в подготовке районного фестиваля.

Выступления творческих коллективов и исполнителей оценивало конкурсное жюри. Со цены актового зала школы звучали проникновенные стихи и песни военной тематики в исполнении ветеранов района, кадет и учащихся школ. Зрители аплодировали танцевальным номерам, представленным юными воспитанниками хореографической школы «Фуэтэ» и солистами коллектива бальных танцев ТЦСО «Зеленоградский». В завершении фестиваля участники были награждены памятными призами и грамотами. Лучшие из них примут участие в окружном этапе фестиваля, который состоится в феврале будущего года в Культурном центре "Зеленоград".


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте