Участники «Московского долголетия» из Зеленограда споют в Екатерининском парке
Источник фото: https://pixabay.com
06.06.2018

Участники «Московского долголетия» из Зеленограда споют в Екатерининском парке

В День России, 12 июня, в Москве пройдет фестиваль-концерт участников городского проекта «Московское долголетие». Певческое направление оказалось очень популярным у столичных пенсионеров: сегодня в вокальных группах занимаются порядка пяти тысяч участников программы по активному долголетию. Триста из них покажут свои таланты на творческом отчетном концерте «Пою тебе, моя Россия», который будет проходить на территории Екатерининского парка с 15:00 до 19:00.

На главной концертной площадке парка выступят творческие коллективы, дуэты и сольные исполнители из всех округов столицы, они представят зрителям по три тематических номера. Зеленоград не останется в стороне от этого события.

Представлять округ будут участники проекта «Московское долголетие» из филиала «Савелки» ТЦСО «Зеленоградский». Один из них, Юрий Петрович Долгих, занимается пением в филиале «Савелки» уже восемь лет и является солистом мужского ансамбля «Камертон». Диапазон его репертуара очень широк - от ретро до современных мелодий. Еще одна представительница Зеленограда - Колушенкова Татьяна Александровна, поет с детства, но свою мечту «Петь со сцены» осуществила только год назад, когда пришла в ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Савелки». Она является активным участником проекта «Московское долголетие», посещает занятия в музыкальной школе, а также поет в ансамбле «Талисман». Третья участница, Воронцова Любовь Николаевна, все свое свободное время отдает песне. Она поет в ансамбле русской песни «Зеленоградские зори», а сольные выступления начались у нее на сцене филиала «Савелки», куда она пришла 5 лет назад. На концерте 12 июня зеленоградка собирается исполнить песню «Бежит река» Э.Колмановского на слова Е.Евтушенко.

В праздничном концерте в Екатерининском парке также примут участие профессиональные артисты и творческие коллективы Москвы, а ведущими выступят известные артисты, телеведущие, участники телевизионных шоу-программ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте