Учащиеся школы района Матушкино выступили за ношение школьной формы
Источник фото: http://sch1353zg.mskobr.ru
14.03.2019

Учащиеся школы района Матушкино выступили за ношение школьной формы

В школе №1353 имени генерала Алексеева состоялось необычное мероприятие, посвященное деловому стилю одежды. Участниками акции «Будь в форме!» стали ученики 4-7-х классов, их педагоги и родители.

Акция началась с зажигательного флэшмоба «Я тебя люблю, школьная форма!», подготовленного пятиклассниками школы. В мастерской «Школьная причёска» взрослые и юные «мастера» создавали школьные причёски для девочек и мальчиков. Участники также отвечали на вопросы, касающиеся имиджа школьника: значения прически для современного ученика, правил ухода за волосами и т.д.

Для ребят были организованы конкурсы «Лучший класс», «Лучший ученик» и «Мобильный репортёр», призванные раскрыть творческие способности учащихся с помощью стенгазет, видеорепортажей, выступлений и представлений визитных карточек своего класса.

Оценивали внешний вид учеников и подводили итоги конкурсов члены жюри, в состав которого вошли представители родительской и педагогической общественности. По итогам голосования был выдвинут лучший класс в начальной и основной школе. Так, победителями в конкурсе «Лучший класс» в начальной школе стали 4Д класс (классный руководитель - Инна Коцур) и 4Е класс (классный руководитель - Татьяна Телкова). Победителем в конкурсе «Лучший класс» в основной школе стал 5Г класс (классный руководитель Елена Корнеева). Также в классах сами ребята имели возможность выбрать лучшего ученика в классе, который не только в рамках акции, а ежедневно поддерживает имидж класса и школы.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• В районе Матушкино состоялся «Масленичный разгуляй»

• Прекрасных женщин поздравили на торжественном вечере в честь праздника 8 Марта!

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Мероприятие «Афганистан. Без права на забвение» состоится в КЦ «Зеленоград»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

• Мемориально-патронатная акция в районе Матушкино

Популярное в социальных сетях:


В контакте